На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заболевания печени

ФитоХолесенол

 Здоровая печень - жизнь без ограничений!

Сбор лекарственных трав в капсулах «ФитоХолесенол»- препарат для тех, кому вечно некогда заняться своим здоровьем!

НПО «Звезда», известное своими фитокомплексами и чайными сборами для лечения и профилактики заболеванийжелудочно-кишечного тракта, представляет абсолютно новый комплекс для борьбы с симптомами дисфункции печени и желчевыделительной системы - «ФитоХолесенолTM».

В отличие от традиционных чайных лекарственных сборов, представленных во всех аптеках, «ФитоХолесенолTM» выпускается в капсулах и предназначен для людей, которые по тем или иным причинам, чаще всего из-за вечной занятости, не могут заниматься завариванием сборов и поэтому отказывают себе в фитотерапии.

Технология ультразвукового измельчения лекарственных растений (UFHA) позволила добиться повышенного биологического усвоения, содержащихся в них действующих веществ, без необходимости заваривания. Эта технология делает фитотерапию доступной всем, кто хочет прибегнуть к ее, тысячелетиями проверенным, рецептам.

В «ФитоХолесенолTM» входят девять лекарственных растений:

1. Семя льна, Lini semina

2. Валериана лекарственная, Valerianae rhizomata, корневища

3. Тысячелистник обыкновенный, Millefolii herba, трава

4. Аир обыкновенный, Calami rhizomata, корневища

5. Пижма, Tanacetum vulgare, цветки

6. Бессмертник песчаный, Helichrysi arenarii flores, цветки

7. Одуванчик лекарственный, Radices taraxaci, корни

8. Шиповник майский, Rosae fructus, плоды

9. Подорожник большой, Plantagininis majoris folia, лист

ЛЕН ОБЫКНОВЕННЫЙ. В качестве лекарственного сырья используются семена льна - Semina Lini, которые собирают в период полной зрелости. Семена содержат 5-12% слизи, 30-48% высыхающего жирного масла, белковые вещества. Признан идеальным обволакивающим и мягчительным средством.

ВАЛЕРИАНА ЛЕКАРСТВЕННАЯ. В качестве лекарственного сырья используются корневища с корнями - Rhizomata cum radicibus Valerianae. Корневища с корнями валерианы содержат до 2% сложного эфирного масла и других веществ, успокаивающих нервную систему, имеющих антиспастические свойства при спазмах внутренних органов. Корневища с корнями входят в состав седативных и желудочныхсборов, кроме того, препараты Валерианы и лекарственное сырье из нее включены практически во все фармакопеи, а также используются в гомеопатии.

ТЫСЯЧЕЛИСТНИК ОБЫКНОВЕННЫЙ (ДЕРЕВЕЙ, ПОРЕЗНАЯ ТРАВА). В качестве лекарственного сырья используются трава и цветки-соцветия) Т. о. - Herba Millefolii, Flores Millefolii. Содержит эфирное масло, в состав которого входят сесквитерпеноиды. Кромеэфирногомасла, содержатся муравьиная, уксусная, изовалериановая кислоты, витамин К. Обладает противовоспалительным и бактерицидным действием. Применяется в составе сборов при желудочно-кишечных заболеваниях, язвенной болезни, как спазмолитик. Растение применяется в азиатской медицине. Разрешено к применению в западноевропейской медицине, также применяется в гомеопатии.

АИР ОБЫКНОВЕННЫЙ (А. БОЛОТНЫЙ). В качестве лекарственного сырья используются корневища А. о. - Rhizomata Calami (Rhizomata Acori calami). Корневища содержат до 5% эфирного масла, в составе которого моно- и сесквитерпеноиды, а также фенольные соединения. Применяют для повышения аппетита и улучшения пищеварения, они входят в состав различных сборов, в состав комплексных препаратов викаир и викалин, применяемых для лечения язвенной болезни и гастрита. Эфирное масло - компонент для лечения и профилактики желчнокаменной и почечнокаменной болезни. Корневища А. О. входят в фармакопеи многих стран мира. Популярное лекарственное средство народной медицины. Входит в арсенал лекарственных средств гомеопатии.

ПИЖМА ОБЫКНОВЕННАЯ (ДИКАЯ РЯБИНКА). В качестве лекарственного сырья используют цветки пижмы - Flores Tanaceti (Flores Tanaceti vulgaris). В цветочных корзинках содержится от 1,5 до 2% эфирного масла, главные компоненты которого - бициклические монотерпеновые кетоны, а также значительное количество флавоноидов.

Используется в виде настоя при аскаридозе и острицах, входит в состав желчегонных сборов. Препараты, содержащие сумму флавоноидов и фенолкарбоновых кислот, разрешены в качестве желчегонных средств. Применяется в медицине европейских стран как противоглистное средство. Разрешено к использованию в гомеопатии.

БЕССМЕРТНИК. В качестве лекарственного сырья используются цветки - Flores Helichrysi italici. Основными действующими веществами являются флавоноиды, кумарины, фталиды, эфирное масло. Применяются как желчегонное средство при тех же заболеваниях, что и Б. песчаный - при острых и хронических заболеваниях печени, желчного пузыря и желчных путей.

ОДУВАНЧИК ЛЕКАРСТВЕННЫЙ. В качестве лекарственного сырья используют корни одуванчика - Radices Taraxaci. В млечном соке растения содержится тараксацин. В корнях О. Л. обнаружены также жирное масло, инулин, органические кислоты, флавоноиды, стероиды. Применяют для усиления секреции пищеварительных желез и как желчегонное средство. Лекарственные формы О. Л. пользуются большой популярностью в народной и традиционной медицинах, их назначают при широком круге заболеваний.

ШИПОВНИК МАЙСКИЙ (Ш. КОРИЧНЫЙ, РОЗА КОРИЧНАЯ). В качестве лекарственного сырья используют плоды шиповника - Fructus Rosae. Плоды шиповника содержат аскорбиновую кислоту (2,5-5,2%), каротиноиды (до 10 мг%), витамины В 2, К, Р, Е, флавоноиды: кверцетин, кемпферол, изокверцетин, антоцианы, жирное масло, сахара (до 24%), пектиновые вещества (14%), органические кислоты (до 2,6%), дубильные вещества. Используют как поливитаминное средство при гипо- и авитаминозах и при заболеваниях, сопровождающихся повышенной потребностью организма в витаминах. Плоды содержат масло, обладающее ранозаживляющими свойствами.

ПОДОРОЖНИК БОЛЬШОЙ. В качестве лекарственного сырья используются листья П. Б. - Folia Plantaginis majoris и трава П. Б. свежая - Herba Plantaginis majoris

recens. Все растение содержит слизь. Сок из свежей травы эффективен при антацидных и хронических гастритах. Из водного экстракта П. Б. получают препарат плантаглюцид, используемый при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки. Оказывает спазмолитическое и противовоспалительное действие, листья и трава обладают также антидиуретическими и антигеморрагическими свойствами.

Растения для комплекса «ФитоХолесенолTM» подобраны таким образом, чтобы обеспечить три основные направления действия:

1. Снятие напряжения вегетативной нервной системы, вызывающего явления дискинезии желчевыводящих путей.

2. Снятие воспаления в зоне основного перекрестка пищеварения - двенадцатиперстной кишки и желчного пузыря, протоков поджелудочной железы.

3. Нормализовать состав и текучесть желчи для разгрузки печени и профилактики камнеобразования

Принимайте комплекс «ФитоХолесенолTM» при первых же симптомах (тяжести в правом подреберье, непереносимости жирной пищи) и до полной нормализации пищеварения по 1 капсуле 3 раза в день в начале еды. Курс рассчитан на 4-6 недель. Если заболевание печени запущено, имеются камни желчного пузыря, признаки закупорки желчных протоков (желтушность кожных покровов) и состояние не улучшается - обратитесь к врачу для прохождения ультразвуковой диагностики и коррекции терапии.

Желательно ограничить, а лучше полностью прекратить прием алкоголя во время проведения курса «ФИТОХОЛЕСЕНОЛА», особенно бутылочного и баночного пива длительного срока хранения.

Картина дня

наверх