На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Натуральный Сок биостимулированного алоэ от НПО «Звезда»

 Применение растений для повышения устойчивости организма к различным неблагоприятным воздействиям началось в древние времена, задолго до появления понятия адаптоген. Прошлое этих растений окутано легендами и тайнами. Современные исследования раскрывают все новые особенности их влияния на организм. Одно осталось неизменно – их уникальные лечебные свойства в сочетании с высокой безопасностью применения. Одним из интереснейших растений в этом ряду выступает Алоэ Вера, оказывающее малоспецифическое общетонизирующее воздействие на функции Центральной Нервной Системы (ЦНС), эндокринную регуляцию, обмен веществ, иммунные процессы и повышающие адаптацию организма к неблагоприятным условиям.

Натуральный Сок биостимулированного алоэ от НПО «Звезда» - новый вклад в концепцию активного долголетия.

История Алоэ легендарна. Родом оно из Африки, но прижилось на наших подоконниках и любимо современными жителями всех континентов. Египтяне и эфиопы украшали им свои жилища от «дурного глаза и всяческих несчастий». В Индии алоэ называют «кумари»- молодая девушка, как дарящее энергию молодости и вызывающее обновление женской природы.
Как и когда африканское растение попало к европейцам? – эту заслугу история приписывает Александру Македонскому, будучи учеником великого греческого философа Аристотеля, имея хорошую военную подготовку и ведя приготовления к войне с Персией, он имел серьезные препятствия. Войско Персидской империи в несколько раз превосходило армию Искандера. Македонский знал, что армия персидского царя плохо обучена, но даже высокого профессионализма его армии было недостаточно для победы. Ему было необходимо, чтобы не потерять свою армию, иметь средства, которые помогали бы раненым воинам быстро вставать в строй, не быть подверженными болезням и нестерпимому зною. Александр обратился к Аристотелю за советом. Аристотель – учитель и воспитатель Македонского – посоветовал своему ученику завоевать остров Сокотра у побережья Африки в Индийском океане и завладеть ценным растением туземцев, исцеляющим раны, сок которого способен излечить от многих болезней. Ученик последовал совету учителя и в качестве военного трофея привез растение, называемое алоэ. Долгое время в Европе платили баснословную цену за африканскую панацею. С тех давних времен алоэ стало культивироваться как лекарственное растение по всему Средиземноморью. Так что во многих районах, где изначально оно не произрастало, алоэ стало естественным растением. Испанцы завезли алоэ в новый свет и отсюда пошло широкое распространение этой культуры, имеющейся на сегодняшний день в искусственном культивировании или естественном произрастании во всех странах мира. Не исключением стал и Вьетнам, чей климат как нельзя лучше подходит для разведения культуры, и трудолюбивые вьетнамцы сегодня обрабатывают сотни гектаров плантаций Алоэ Вера.
Алоэ содержит чуть меньше 70 ценных для здоровья человека веществ - это ферменты и фитонциды, аминокислоты и витамины, а также минералы. Листья алоэ богаты полисахаридами (иммуномодуляторы), антрагликозидами (способствуют очищению организма от шлаков, это антиоксиданты и антигипоксанты - алоин, наталоин, рабарберон, эмодин и др.), содержат смолистые вещества, янтарную кислоту (метаболический корректор и антиоксидант), следы эфирного масла. Алоэ служит источником таких микроэлементов, как кальций, магний, медь, цинк, литий и даже селен, элемент, использующийся многими фармкомпаниями для создания антиоксидантных комплексов. Интересно, что количество минеральных солей в соке алоэ близко к их содержанию в сыворотке крови человека.
В 40-х годах ХХ века русский академик В.П. Филатов обнаружил, что при определенных воздействиях на алоэ в его тканях накапливаются сложные высокополимерные вещества небелковой природы, которые можно извлекать с помощью экстракции. Если затем ввести эти вещества человеку, то у него значительно повышается устойчивость практически ко всем заболеваниям, быстро заживают раны. В. П. Филатов назвал эти вещества биогенными стимуляторами. Биогенные стимуляторы – вещества, подхлестывающие жизнь и образующиеся в тканях растения, - приковали его интерес на много лет. Он не искал в них спасения от всех недугов, но многие болезни они помогали преодолеть. Страстно преданный своему делу, академик Владимир Петрович Филатов до глубокой старости оставался искателем новых путей в науке. В результате многолетнего совершенствования методов «биогенного стимулирования», выделения биогенных стимуляторов и была создана уникальная технология выращивания растения, которая была применена и во Вьетнаме, ведь в 60е годы СССР помогал этой стране не только оружием и военными специалистами, велся и ведется постоянный научный обмен. В результате, сегодня, НПО «Звезда», сотрудничая с вьетнамским производителем по части соблюдения технологии выращивания и производства сока Алоэ Вера, получило уникальный 91-% продукт. В нашем соке удалось не только накопить большое количество биостимуляторов, но и очистить их от других веществ, в результате чего стало возможным применять его как препарат в течение более длительного времени, чем обычные соки алоэ. За счет уникального способа консервирования натуральными продуктами, срок хранения и активность биогенных стимуляторов в соке сохраняется в течение 2-х лет и не теряется в очень широком диапазоне температур, что особенно важно при хранении и транспортировке препарата. Этому также способствует абсолютно новая технология розлива без доступа воздуха. В бутылках сока нет не единого пузырька воздуха, так что ценные вещества не окисляются в процессе хранения, открытый же продукт нужно хранить в холодильнике.

Благодаря уникальному составу 91-% сок Алоэ Вера способствует улучшению всех видов обмена и укрепляет основные системы защиты организма от неблагоприятных воздействий. Повышается устойчивость клеточных мембран к разрушающему и старящему действию свободных радикалов – виновников многих заболеваний. Укрепление основных защитных барьеров тканей повышает устойчивость к инфекциям. Этому способствует и иммуномодулирующий эффект, который обеспечивают полисахариды, аминокислоты, витамины и цинк, селен, медь. Эти компоненты улучшают усвоение клетками кислорода, а углеводы усиливают энергетический потенциал интенсивно работающих клеток мозга, сердца, печени и других органов.
Сфера применения 91-% сока Алоэ Вера достаточно широка, в основном, показания можно разделить на три группы:
- Первая - это профилактический прием, особенно в критические периоды года (зима, весна) и в неблагоприятных климатических зонах и экологически загрязненных районах;
- Вторая – прием с лечебными целями, часто в сочетании с основным курсом лечения, назначенным врачом-специалистом при заболеваниях: грипп и ОРЗ, атеросклероз, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, ожирение, кожные заболевания (фурункулез, псориаз, экзема), заболевания глаз;
- Третья – прием сока в период реабилитации после тяжелых заболеваний: инфекционных, тяжелых травм или операций.

Именно на второй группе показаний стоит остановиться подробнее, поскольку круг заболеваний, который упомянут в ней, имеет большое распространение и серьезное социальное значение, а кроме того касается практически каждой семьи и посему особенно интересен. Прием 91-% сока Алоэ Вера при атеросклерозе, болезни века, мог бы стать темой отдельной статьи. Исследования показывают, что развитие атеросклеротических бляшек на стенках кровеносных сосудов не является результатом только лишь нарушения обмена холестерина или неправильного, излишнего питания. Главенствующим фактором в развитии атеросклероза, в настоящее время, признается стрессирующий фактор, этим, в частности, объясняется значительное омоложение атеросклероза. Прием 91-% сока Алоэ Вера способствует стабилизации атеросклеротических бляшек, препятствует их разрушению с образованием тромбов, которые могут вторично приводить к таким осложнениям, как инфаркты и ишемические инсульты. Обладая протекторными свойствами в отношении стресса, сок воздействует и на пусковой фактор развития атеросклероза – повреждение эндотелия сосудов с последующим отложением в этом месте холестерина и тромботических масс. Таким образом, стабилизируя уже имеющиеся и предотвращая появление новых атеросклеротических бляшек, сок алоэ реализует сразу два механизма защиты от атеросклероза, являясь естественным профилактическим средством для длительного применения, что выгодно отличает его от синтетических курсовых препаратов.
Не лишним будет упомянуть об употреблении 91-% сока Алоэ Вера школьниками и студентами во время подготовки и сдачи экзаменов, когда требуется большая сосредоточенность, внимательность и усидчивость – недаром продажи сока в мае возрастают почти вдвое, и он является адекватной альтернативой различного рода химических психостимуляторов и ноотропных препаратов.
Сфера применения натурального сока Алоэ Вера постоянно расширяется. Так стоматологи, изучающие заболевания слизистой оболочки полости рта, а так же парадонтологи обнаружили, что при приеме продукта наблюдается более быстрое заживление язвенных дефектов, уменьшается кровоточивость десен, скорее проходит афтозный стоматит.

Сок алоэ полезен для оздоровления и ревитализации всех систем и органов всем, кто не страдает аллергическими реакциями на компоненты растения. С осторожностью стоит применять его лишь при беременности и острой почечной недостаточности.
Сок Алое Вера, родившись в глубине веков, вполне современен, удобен в применении и способствует здоровью и долголетию.

91% сок Алоэ Вера от НПО «Звезда» выпускается в специальных четырехгранных ПЭТ-бутылках с откручивающимися крышками с контролем первого вскрытия, объемом 0,5 литра. Упаковано под вакуумом. Выдерживает полную заморозку и разморозку без потери качества, поскольку состав гомогенен и не содержит кусочков мякоти, клетчатка которой выпадает в осадок при замораживании и размораживании, как у низкокачественных соков алоэ. Сок очень приятен на вкус, не горчит, поскольку производиться только из мякоти листьев алоэ, кожура для приготовления сока не используется. Наших партнеров также порадует и цена напитка.

Картина дня

наверх