На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАД «Ай Кью 10»

 БАД «Ай Кью 10» – препарат, содержащий коэнзим Q10 (убихинон), в специальной микрокапсулированной форме

(технология Actilease™)

Форма выпуска
Твердые желатиновые капсулы по 0,44 г. (30 капсул в упаковке)
Состав
Коэнзим Q10 (убихинон). В 1 капсуле содержится 132% от адекватного уровня потребления (не превышает верхний допустимый уровень).
Показания к применению
Используется в качестве дополнительного источника коэнзима Q10 (убихинон).

Рекомендации
по применению
Взрослым по 1 капсуле 1 раз в день во время еды. Продолжительность приёма - 4 недели. В случаях тяжелой сердечной патологии (сердечная недостаточность, инфаркт и постинфарктные состояния) возможен прием высоких доз «Ай Кью 10» - до 4-6 капсул в день.

Описание
В качестве действующего вещества выступает «Кофермент Q10 10% TG/P», полученный с использованием технологии микрокапсулирования Actilease™, запатентованной швейцарской компанией DSM Нутришнлс Продактс Лтд. Содержимое капсул состоит из светло-оранжевых свободно сыпучих частиц (микрокапсул), они содержат кофермент Q10 в средне-цепочечных триглицеридах, мелко диспергированных в матрице из желатина (источник – птица) и сахара, покрытой кукурузным крахмалом.
Субстанции, полученные по технологии Actilease™ совмещают стабильность и биодоступность, поэтому «Ай Кью 10» (умный Q10) имеет самый высокий уровень усвоения организмом по сравнению с Q10-содержащимися препаратами, выпускаемыми по традиционным технологиям. Actilease™ – это гарантированное усвоение действующих веществ.

Роль кофермента Q10  в организме
Сегодня известны две основные функции Q10. Он участвует в выработке энергии в любой из наших клеток. Нобелевской премией отмечено открытие роли Q10 в цепи переноса электронов, т.е. его энергообразующей функции.
Другая важнейшая функция Q10 – антиоксидантная. Непосредственное (прямое) антиоксидантное действие Q10 заключается в улавливании свободных радикалов. Один из пусковых моментов в развитии атеросклероза и других болезней, старение организма, связан с усиленным образованием свободных радикалов. Q10 способен предупреждать образование свободных радикалов, в том числе окисление клеточных мембран и липопротеинов плазмы крови. Восполнить дефицит Q10 с помощью диеты сложно, поскольку в пище он содержится в микроскопических количествах. Чтобы получать необходимые 30-90 мг фермента в сутки * – требуется принимать препараты убихинона (Q10), такие как «Ай Кью 10».

Основные показания
для приема «Ай Кью 10»

При сердечно-сосудистой патологии (кардиомиопатия, гипертоническая болезнь, ишемическая болезнь сердца, стенокардия, сердечно-сосудистая недостаточность) в дополнение к терапии, назначенной лечащим врачом; – торможение процессов старения организма у лиц старше 40 лет; – при ожирении II и III степени и сахарном диабете; – при состояниях иммунодефицита; – в стоматологической практике при пародонтозе; – в неврологии при всех случаях мышечной дистрофии; – при синдроме «хронической усталости»; – для увеличения жизнеспособности сперматозоидов в схемах лечения мужского бесплодия; – для реабилитации ослабленных больных после тяжелых инфекционных заболеваний или оперативных вмешательств; – для подготовки к оперативным вмешательствам на сердце и в период реабилитации после таковых.

Противопоказания
Индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью. Перед применением необходимо проконсультироваться с врачом.
* важно отметить, что в других странах уровень рекомендованного потребления Q10 значительно превосходит рекомендации российского института питания и составляет от 200 до 300 мг в день (максимальный уровень потребления), Q10 не имеет токсической дозы, лишний Q10 в случае передозировки, например при случайном употреблении детьми, просто не усвоиться.

Розничная цена - 1667 руб.

Картина дня

наверх