На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НПО «ЗВЕЗДА»

Почему мы так названы?

В древности у ранних и средних индоевропейцев не существовало категории числа. В данном случае первоначальным было значение «звёздное небо», «множество звёзд».

Слово «ЗВЕЗДА» образовалось на среднеиндоевропейском этапе из трёх корней и означало буквально следующее: «Тлеющие угольки + расположенные + упорядоченно». Вопрос о том, кто разбросал эти угольки, почему они там оказались, почему они расположены упорядоченно, а не хаотично - это всё и есть пища для размышлений по поводу древнейшей индоевропейской мифологии. Дополнить эти размышления могли бы только археологические данные. Поскольку речь идёт о временах намного более древних, чем любые пирамиды, то ни о каких письменных или фольклерных источниках нельзя даже и мечтать. Это примерно 15 тысячелетий, или больше. Можно считать это самым древним словом на земле, «Звезда» - какие эмоции это вызывает у Вас? - Мечта, недостижимость или непостижимость, связь с космосом или военно-промышленным комплексом, космическими технологиями? Трудно найти более емкое название из всех нарицательных на планете «Земля». Что мы вкладываем в это название? - Только стремясь достигнуть невозможного, можно чего-либо достигнуть вообще. Это красной нитью проходит через всю нашу деятельность на благо здоровья людей, причем не только живущих сегодня, но и будущих поколений.

Миссия компании.

Способствовать достижению высокого качества и продолжительности жизни посредством разработки и массового внедрения оригинальных, эффективных и доступных средств оздоровления.

История компании

Научно-производственное объединение «Звезда» основано в 2007 году, оно объединило профессионалов-подвижников - врачей, исследователей, технологов, биофизиков и инженеров, ратующих за сохранение и преумножение знаний и технологий, которые были получены бесценными кадрами еще советского периода нашей истории, когда был создан научный потенциал, на котором до сих пор держится современная Россия.

Отечественные высокотехнологичные предприятия на современном этапе находятся в условиях жесточайшей конкуренции с западом и никак не поддерживаются государством. Жертвами социальных катаклизмов последних 20 лет в первую очередь стали: фундаментальная наука, сфера образования и здравоохранения. Убогое состояние современной медицины, которую можно смело назвать «медициной для избранных», сделало самолечение самой привычной и логичной практикой в российских семьях. Но даже это в ближайшее время может стать проблемным, поскольку все более жесткое законодательство в сфере лекарственного обращения переводит все большее количество лекарственных средств в разряд строго рецептурных. Это означает, что без утомительного похода к врачу за формальным рецептом мы не сможем купить в аптеке ничего, кроме йода или аспирина.

Но как вода точит камень и находит все новые русла, так и люди, объединяясь по интересам, по проблемам, которые сводят их в сообщества, ассоциации (диабета, рассеянного склероза и т.д.), находят точки соприкосновения со специалистами, которые посвятили свою жизнь научному обоснованию и исследованию традиционных медицинских практик, систем оздоровления с помощью натуральных препаратов, лекарственных растений, биоактивных элементов животного и минерального происхождения. Именно на стыке общества и его насущных интересов в плане защиты и восстановления своего здоровья с одной стороны и прикладной науки, изучающей способы ревитализации (восстановления) отдельных органов и тканей, а также всего организма в целом с другой, омоложение организма - возникло научно-производственное объединение «Звезда». Само название которого - напоминание о том, что нет пределов возможностей человеческого организма, как и нет пределов в поисках путей и технологии омоложения, продления жизни, полноценной, качественной, здоровой!

Наш кадровый потенциал

Все люди, которых объединила компания НПО «Звезда», вышли из прикладной науки - медицины, натуропатии, биофизики. Все не первый десяток лет связаны с разработками систем и средств оздоровления, производством лекарственных средств, клиническими исследованиями, медицинской кибернетикой.

Картина дня

наверх