На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

омолаживающющая косметика OMEGABEAUTY

ChroNOline - уникальный пептид омолаживающей косметики OMEGABEAUTY, поворачивающий время вспять. 

 

ChroNOline – часики, символизирующие этот продукт, означают, что этот ингредиент помогает повернуть время вспять. Кожа, на которой уже есть морщины, омолаживается! Конечно, это омоложение достигает определённого предела, но всё же это возможно с новым пептидом ChroNOline.

ChroNOline – это биоподобный пептид, имитирующий действие фактора роста. Он стимулирует фибробласты, клетки кожи, которые производят основные волокна всего внутрикожного матрикса.

Разработчики исследовали определённую последовательность, которая стимулирует выработку специальных компонентов, необходимых для anti-age эффекта. Базальная мембрана сшивает слой эпидермиса с дермой. Базальная мембрана имеет волнообразную форму, что увеличивает площадь обмена эпидермиса.
  Три основных компонента, которые поддерживают волнообразность базальной мембраны:


1) Ламинин 5 – гликопротеин, благодаря которому кератиноциты через десмосомы будут крепиться к базальной мембране.

2) Коллаген VII, благодаря которому дерма (собственно кожа) прикрепляется к базальной мембране. Она имеет вилко-образную форму (см. рисунок-схему).

3) Фибронектин выступает в роли пружинок, поддерживающих механическую прочность кожи.

При недостатке этих важнейших компонентов, базальная мембрана становится плоской, в последствии теряется сшивка и кожа становится отвислой, появляются морщины.

В результате чего увеличивается механическая прочность и восстанавливается волнообразность базальной мембраны.Эти эффекты были безусловно доказаны как в экспериментах в лаборатории, так и на волонтерах.

Тесты in-vitro (в пробирке):

Фибробласты (клетки кожи) выращиваются в присутствии ChroNOline или натурального фактора роста. Результаты показывают, что ChroNOline усиливает выработку ламинина на 26% , в то время как натуральный фактор роста усиливает её лишь на 10%.

ChroNOline усиливает выработку фибронектина на 60%.

Тесты ex-vivo:

К культуре клеток добавляли кортикоиды (гормоны), а потом ChroNOline (см.фотографии под микроскопом).Кортикоиды разрушают базальную мембрану. ChroNOline стимулирует синтез коллагена VII на 34%, в то время как кортикоиды разрушают его на 16% и, тем самым помогает сохранить базальную мембрану. СhroNOline усиливает выработку ламинина 5 на 49%, в то время как кортикоиды уменьшают её на 45%.

Тесты in-vivo:
Слепой метод. 27 добровольцев, женщины в возрасте от 40 до 65 лет. На одну половину лица наносили плацебо, на другую крем с 2,5% ChroNOline. На день 0, день 28 (1 месяц) и день 56 (2 месяца) делали силиконовую реплику (отпечаток с кожи лица) и измеряли глубину морщин.

После 1 месяца использования уменьшение видимых глубоких морщин на 16%! После 2-х месяцев на 27%!

ChroNOline помогает увеличить выработку ламинина 5, коллагена VII и фибронектина. А это в свою очередь помогает укрепить саму матрицу. Таким образом происходит подтяжка кожи и уменьшение морщин.

В Составе ChroNOline: 4 аминокислоты, связанные с липидным хвостиком (капроновой кислотой) в глицерине. (INCI: Glycerin, Water, Dextran, Caprooyl Tetrapeptid-3).

Картина дня

наверх